Больше тысячи кустов и деревьев высадили во время городского субботника в Минске

Больше тысячи кустов и деревьев высадили во время городского субботника в Минске

Сегодня в Беларуси прошли субботники. Отдыху работу на свежем воздухе предпочли руководители предприятий и организаций, молодёжь и активисты общественных объединений, а также все те, кому небезразлично, как выглядит родной город. 


За этот день только в столице высадили более тысячи кустов и деревьев, убрали парки и скверы, облагородили Минскую кольцевую автодорогу.  

Игорь Кудревич, глава Администрации Первомайского района г. Минска: «Озеленение всех скверов и территорий возле кольцевой дороги – это общая задача. Мы уже посадили за эту осень больше 16 тысяч кустарников вдоль кольцевой, тысячу деревьев. А здесь разбиваем красивый сквер. Надеюсь, он будет радовать всех минчан».  

Многие трудились целыми семьями. Несмотря на пасмурную погоду, минчане признавались: когда работаешь, прохлада не чувствуется.   

Наталья Кочанова, глава Администрации Президента: «Не холодно, замечательно! Нет солнца, но мы вместе сегодня, коллективом, убираем свою закреплённую территорию, поэтому настроение великолепное, всё хорошо».   

Этот осенний субботник не первый. Весь месяц белорусы наводят порядок, благоустраивают территорию и высаживают молодые деревья. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска