Большая вероятность гроз. Какой будет погода 2 июля?

Большая вероятность гроз. Какой будет погода 2 июля?

Июнь оправдал надежды на теплое и солнечное лето. И передает эстафету июлю. В ближайшие дни температура в большинстве районов останется высокой, лишь по западу дожди принесут долгожданную прохладу.


2 июля погоду в Беларуси будет определять область высокого атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе. А днем по западу скажется влияние атмосферного фронта, который принесет дождевые, грозовые облака.

Ожидается переменная облачность. Влажность от 30% по востоку до 90% по западу. Ветер юго-восточный, южный ночью слабый, днем умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Температура утром от +16°C по востоку до +22°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. 

В середине дня на столбиках термометров от +25°C по Могилевской области до +30°C по Гродненской. 

К вечеру – от +19°C по западу до +27°C в центральных районах. 

В воскресенье сохранится влияние очень теплой воздушной массы, по западной половине страны на погоду окажет влияние атмосферный фронт. Медленно двигаясь в северном направлении, он принесет переменную облачность. По западной половине пройдут кратковременные дожди, ночью по Брестской и Гродненской областям – ливни. 

Большая вероятность гроз. Ветер умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +12°C... +19°C, днем от +22°C по западу до +33°C по востоку.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь