Более 500 детей вернули родителям-мигрантам в США

​Правительство США вернуло родителям детей, с которыми их разлучили в рамках политики «нулевой толерантности» в отношении лиц, нелегально пересекающих американскую границу.
Более 500 детей вернули родителям-мигрантам в США

Правительство США вернуло родителям детей, с которыми их разлучили в рамках политики «нулевой толерантности» в отношении лиц, нелегально пересекающих американскую границу.

В Министерстве национальной безопасности сообщили, что в течение суток со своими семьями встретятся ещё 16 детей. Исключение составят лишь те, чьи родственные связи не могут быть подтверждены и те, чьи родители являются преступниками.

С 19 апреля по 31 мая в рамках реализации политики «нулевой толерантности» на границе Мексики и США со своими семьями было разлучено 1995 детей. Несовершеннолетние были отправлены с социальные центры, а младенцев и малышей до трёх лет разместили в приютах. По правилам политики «нулевой толерантности» детей нельзя содержать под стражей вместе с их родителями.

Воссоединение произошло из-за того, что ООН призвала Вашингтон прекратить разделять семьи. Кроме того, первая леди США Мелания Трамп лично попросила супруга вернуть детей их родителям.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Мексика США