Более 40 тысяч могилевчан сделали прививку от коронавируса

Обновлено

Один из примеров удачной организации процесса в государственном масштабе – прививочная кампания. Вакцинация проходит по всей стране, желающих укрепить иммунитет с каждым днем больше.


На прививку приходят целыми семьями. Перед уколом каждого пациента тщательно проверяют: давление, температура, сатурация. Это делается, чтобы избежать побочных эффектов. Сомневающихся всё меньше, в борьбе с вирусом лучше действовать на упреждение.

Ольга Ковалева, жительница Могилева: «Для меня важна вакцинация. Потому что уже 2 раза пришлось переболеть. И третий уже не хочется. Вакцинация помогает, во-первых, снизить заболеваемость. Во-вторых, снизить нагрузку на медработников и тяжелые случаи заболеваний».

Александр Басенко, главный врач Могилевской центральной поликлиники: «Самая высшая ценность человека – его здоровье. Ответственность за свое здоровье лежит на самом человеке. Насильно никто сможет заставить сделать прививку. Каждый должен осознать, что вакцина является мощной и надежной защитой от развития осложнений коронавирусной инфекции».

Только в Могилеве вакцинировались уже 40 тысяч человек. Это можно сделать в каждой поликлинике. Для записи на прививку всей семьёй достаточно одного звонка. 

Подписывайтесь на нас в Telegram