Более 40 тыс. человек приняли участие в акции «Чистый лес»

Более 40 тыс. человек приняли участие в акции «Чистый лес»

«Чистый лес» и не только. По всей Беларуси сегодня больше 40 тысяч человек вышли на большую уборку.


Вариантов участия в акции немало: кто-то сажает деревья, кто-то убирает лесополосы вдоль дороги, кто-то облагораживает и вычищает парки. Собираются студенческими, профессиональными коллективами, просто компаниями.

Субботники прошли почти во всех районах Минска. Погодные условия позволили приступить и к озеленению! Только на Минской кольцевой дороге деревья и кустарники высадили в 23-х местах, подключились представители городских властей и МВД

Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома: «Мы уже планируем, что на следующие выходные будет как раз благоприятные условия по посадке деревьев и мы также будем приглашать жителей города Минска активно участвовать. У нас есть акция "Зеленый двор вместе", где каждый может позвонить и внести предложения по посадке деревьев кустарников именно на дворовых территориях».

Это тоже входит в программу «чистого леса». Любые минимальные рощицы, скверы, парки – все приводят в идеальный порядок. Это главный белорусский ресурс и следить за ними нужно больше, чем пристально.

Подписывайтесь на нас в Telegram