Более 380 тысяч белорусских школьников обучаются в учреждениях дополнительного образования

​Как сделать шестой учебный день максимально интересным и эффективным? В столичной гимназии №33 к этому вопросу подошли нестандартно. В субботу пригласили родителей и детей в импровизированный театр, чтобы презентовать кружки и секции. А их в гимназии около полутора десятков – танцевальные, спортивные, рукоделия и даже архитектурного дизайна. В этом году появилась ещё и школа юного журналиста.

Как сделать шестой учебный день максимально интересным и эффективным? В столичной гимназии №33 к этому вопросу подошли нестандартно. В субботу пригласили родителей и детей в импровизированный театр, чтобы презентовать кружки и секции. А их в гимназии около полутора десятков – танцевальные, спортивные, рукоделия и даже архитектурного дизайна. В этом году появилась ещё и школа юного журналиста.

По словам педагогов, возможность выбирать себе занятие по душе повышает качество учебного процесса и позволяет ребёнку развивать творческие и спортивные способности. Всего же в стране 318 учреждений дополнительного образования, где занимаются более 380 тысяч школьников.

О необходимости посвятить шестой учебный день спортивному и трудовому воспитанию говорил Президент, открывая в начале учебного года одну из столичных школ.В частности, чтобы разгрузить детей, Александр Лукашенко предложил лишние часы трудов и физкультуры перенести на субботу.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram