Более 350 человек попали в больницу из-за неизвестного заболевания в Индии

Более 350 человек попали в больницу из-за неизвестного заболевания в Индии

Более 350 человек оказались госпитализированы в индийском городе Элуру, штат Андхра-Прадеш, из-за вспышки неизвестного заболевания. Один из пациентов скончался. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Пациенты поступали в больницу с жалобами на головокружение, внезапные обмороки, приступы эпилепсии, пену изо рта и дрожь. Причину всех этих симптомов медикам пока установить не удалось, поскольку проведенные медиками анализы крови, компьютерные томографии мозга и заборы спинномозговой жидкости не показали каких-либо отклонений от нормы. При этом причину этих симптомов, возможно, удастся установить по итогам бактериологического посева.

Также известно, что тесты на коронавирус показали отрицательный результат у всех пациентов. Кроме того, среди заболевших числятся по меньшей мере 45 детей в возрасте младше 12 лет. 

Согласно данным медиков, более 180 пациентов уже были выписаны из больницы, около 160 остаются на лечении. Для установления причины заболевания в город были направлены бригады врачей из Национального института питания, Института химической технологии и Всеиндийского института медицинских наук. 

По предварительной версии, причиной заболевания могли стать хлорорганические вещества или же испарения средств от насекомых. Впрочем, официального подтверждения этой версии пока нет. 

 Фото: AP Photo / Bikas Das

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Индия