Очереди из грузовиков отмечаются на границе с Литвой и Латвией

В очереди на выезд из Беларуси в ЕС в шести пограничных пунктах пропуска стоят около 400 фур. Это ​данные Государственного пограничного комитета на 16.00.
Очереди из грузовиков отмечаются на границе с Литвой и Латвией

В очереди на выезд из Беларуси в ЕС в шести пограничных пунктах пропуска стоят около 400 фур. Это данные Государственного пограничного комитета на 16.00.

Самое загруженное направление традиционно литовское. Так, в пункте пропуска «Каменный Лог» в очереди находятся 120 грузовых автомобилей, в «Привалке» – 70, в «Беняконях» – 35, в «Котловке» – 20.

На выезд из Беларуси в Латвию всего стоит 130 большегрузов: 70 – в «Григоровщине» и 60 – в «Урбанах».

На белорусско-польской границе зафиксированы очереди из легковых автомобилей – здесь выезда из страны ждут 100 транспортных средств.

Как сообщалась ранее, с сегодняшнего дня на белорусско-литовской границе в статусе международного начал функционировать пункт пропуска «Лоша-Шумскас». Раньше переход был открыт только для жителей приграничной зоны. Пропуск, за исключением пешеходов, будет круглосуточным. При этом разрешается перевозить товары, предназначенные только для личного пользования. Новый международный пункт пропуска должен снизить нагрузку на соседнем «Каменном Логе», где в последнее время скапливаются автомобильные очереди. 

Подписывайтесь на нас в Telegram