Бойня в Калифорнии: трое мужчин расстреливали госслужащих прямо на торжественном приёме

​Жертвами в американском городе Сан-Бернардино стали как минимум 14 человек, ещё столько же получили ранения. Такие цифры озвучил глава полиции одноименного графства Джарод Бургуан во время пресс-конференции, сообщает The Los Angeles Times.
Бойня в Калифорнии: трое мужчин расстреливали госслужащих прямо на торжественном приёме

14 человек погибли и около 20 ранены в американском городе Сан-Бернардино, где двое вооружённых преступников открыли огонь в центре для людей с ограниченными возможностями.

В перестрелке с полицией нападавшие мужчина и женщина убиты. Полиция уже назвала их имена. И хотя мотивы преступления установить пока не удалось, его не рассматривают как террористическую атаку. 

Президент США Барак Обама отреагировал на известие о стрельбе в Сан-Бернардино, заявив, что власти в США на всех уровнях должны достичь межпартийного компромисса с тем, чтобы снизить опасность для жителей страны. Он подчеркнул, что есть определённые шаги, которые можно предпринять для этого, передаёт CBS. Дело в том, что Обама на протяжении срока своего президентства настаивал на ужесточении законодательства, регламентирующего приобретение, хранение и ношение оружия в США. Однако конгресс, в котором большинство составляют противники его партии – республиканцы, постоянно отклонял данные инициативы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США