Боевики обстреляли базу миротворцев ООН в Мали: есть погибшие

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Аль-Мурабитун», присягнувшая на верность «Исламскому государству».
Боевики обстреляли базу миротворцев ООН в Мали: есть погибшие

В малийском городе Кидаль группировка боевиков обстреляла базу миротворцев Международной миссии ООН по стабилизации в Мали. В результате три человека погибли и 14 пострадали, сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство «Франс Пресс».

«Наша база в Кидале была атакована этим утром террористами. Они использовали ракеты, в результате чего погибли два миротворца ООН из Гвинеи и гражданское лицо, работающее на миссию по контракту», – отметил один из представителей миссии.

По данным агентства «Синьхуа», в результате обстрела пострадали более 20 человек. Состояние некоторых из них оценивается как критическое.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Аль-Мурабитун», присягнувшая на верность «Исламскому государству». Эта же группировка взяла на себя ответственность за атаку нагостиницу Radisson в столице Мали Бамако. Напомним, тогда погибли 19 человек, в том числе шестеро россиян.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Мали