Боевики атаковали военный конвой на юго-востоке Турции

​Ещё один взрыв прогремел в Турции. Боевики атаковали военный конвой на юго-востоке страны. Известно как минимум о семи погибших.
Боевики атаковали военный конвой на юго-востоке Турции

Ещё один взрыв прогремел в Турции. Боевики атаковали военный конвой на юго-востоке страны. Известно как минимум о семи погибших.

В Сети появились первые кадры с места происшествия. Власти Турции возложили ответственность за вчерашний теракт в Анкаре на боевиков Рабочей партии Курдистана. Задержаны девять подозреваемых. Взрывное устройство в действие привёл сирийский смертник Салих Неджар, который прибыл в страну под видом беженца. Его опознали по отпечаткам пальцев, взятым на границе. Сами курды причастность к теракту отрицают. По последним данным, в результате взрыва заминированного автомобиля в центре Анкары погибли 28 человек, более 60 получили ранения. В основном это военные, которые возвращались со службы. Среди жертв есть и мирные жители.

Глубокие соболезнования и слова поддержки Президенту Турции Реджепу Эрдогану, родным и близким погибших и пострадавших в результате теракта в Анкаре, а также всему турецкому народу выразил Президент Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Турция