Bloomberg: если конфликт на Украине затянется, США перестанут получать выгоду

Также отмечается, что Украина должна предоставить доказательства, что она готова для переговоров по завершению конфликта, чтобы поддержка от Запада продолжилась. 

Bloomberg: если конфликт на Украине затянется, США перестанут получать выгоду

Дальнейшее затягивание конфликта на территории Украины не будет приносить выгоду США, их издержки могут возрасти. Об этом рассказал обозреватель Хэл Брэндс в статье для Bloomberg, информирует РИА «Новости».

В статье подчеркивается, что спустя некоторое время цена за ведение боевых действий будет только возрастать. У Вашингтона не будет возможности больше уделять такое внимание другим регионам, а запасы вооружений будут иссякать.

Кроме того, затяжной кризис откроет проблемы, которые связаны с американской военной промышленной базой, считает автор. Он также отметил, что обострение ситуации вокруг Тайваня повысит интерес администрации президента США к прекращению боевых действий в европейских странах.

Обозреватель полагает, что Украина должна предоставить доказательства, что она готова для переговоров по завершению конфликта, чтобы поддержка от Запада продолжилась, поскольку иначе Штаты могут оказаться в невыгодном положении.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США