Ближайшие два года могут стать самыми жаркими в истории планеты

Учёные Великобритании сделали сенсационное заявление, что два последующих года – 2016-й и 2017-й – будут самыми жаркими за всю историю наблюдений за погодными условиями.
Ближайшие два года могут стать самыми жаркими в истории планеты

Учёные Великобритании сделали сенсационное заявление, что два последующих года – 2016-й и 2017-й – будут самыми жаркими за всю историю наблюдений за погодными условиями.

Для климата Земли наступил важный поворотный момент, когда много изменений происходит одновременно. При этом особенность этих изменений будет заключаться в экстремальном разбросе показателей температур. В 2015 году среднестатистическая температура на нашей планете составила на 0,68 градусов выше, чем за 30-летний период, начиная с 1961 по 1990 года. Дальше будет хуже. Парниковый эффект и накопление углекислого газа приведут к повышению температур.

Пока учёные прогнозируют, что Азия и Австралия в 2015 и 2016 году будут страдать от засухи, а в Северной и Южной Америке ожидаются сильные дожди. На севере Европы лето, как ожидается, в ближайшие годы будет прохладней. Согласно прогнозам метеорологов, эта зима в Великобритании может оказаться рекордно холодной и даже снежной.

Подписывайтесь на нас в Telegram