Благотворительную акцию объявили социальная инициатива «От сердца к сердцу» и сеть магазинов «Соседи»

Посетителей гипермаркета на Долгиновском тракте встречают волонтёры. К традиционным предпраздничным продуктам они предлагают добавить ещё один список. В нём – средства гигиены, конфеты, игрушки. Эти покупки передадут детям-сиротам и инвалидам – тем, кому забота и внимание нужны в первую очередь.

В Минске готовят продуктовые пакеты в подарок к Рождеству и Новому году.

Посетителей гипермаркета на Долгиновском тракте встречают волонтёры. К традиционным предпраздничным продуктам они предлагают добавить ещё один список. В нём – средства гигиены, конфеты, игрушки. Эти покупки передадут детям-сиротам и инвалидам – тем, кому забота и внимание нужны в первую очередь. Инициатива встречает отклик – корзина уже полна подарков.

Елена Бучнева: «То, что необходимо – подгузники, салфетки, сладости. Хочется сделать что-то приятное».

Евгений Апанасевич: «Гэта той момант – Каляды, Новы год – калі кожны чалавек чакае свята, і трэба дапамагаць тым, хто не можа разлічваць на свіх блізкіх і родных. Не абавязкова ж на гэта траціць шмат грошай, у каго няма. Самае галоўнае – гэта ўвага».

К благотворительной акции «Соседи» присоединяются не впервые. В этом году подарки отправятся в детские больницы и интернаты Минской области.

Марина Пархимчик, волонтёр социальной инициативы «Ад сэрца да сэрца»: «Позитив, который идёт от деток, вот эта радость их – даже непонятно, кто больше получает радости. Мы – оттого, что им хорошо, или они – оттого, что мы к ним пришли».

Андрей Янюк, директор по маркетингу сети магазинов «Соседи»: «Мы считаем, что большие должны помогать маленьким, сильные – слабым. Только вместе с нашими покупателями мы можем сделать большое доброе дело – особенно в преддверии праздников, в преддверии Рождества и Нового года».

В следующем году сеть магазинов запустит ещё один социальный проект – «Заботливые соседи». К нему хотят подключить не только покупателей, но и поставщиков.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска