«Живая память благодарных поколений». Почти 170 килограммов монет передали в Бресте благотворительному фонду имени Алексея Талая. Они пойдут на создание памятного знака, который появится на территории Цитадели следующим летом.
Памятный знак – из двух частей, про-образа фронтового письма-треугольника, и проросшего из него дерева. Оно символизирует жизнь, основой его и станут переплавленные монеты. Сегодня в музее обороны Брестской крепости – лишь часть из тех, кто буквально внес вклад в копилку всенародного дела. Памятный знак как символ вечной благодарности: внуки поколения победителей признательны тем, кто отвоевал мирное небо над нашей головой.
Первый памятный знак «Живая память благодарных поколений» открыт в прошлом июле в Минске в парке Победы. Акция по сбору монет продолжается. 9 мая 2025 года еще один памятный знак появится на Поклонной горе в Москве в честь 80-летия Великой Победы.
Подписывайтесь на нас в Telegram