Благотворительная акция «Наши дети»: детский сад «Космос» открылся в Минской области

Обновлено

Когда мечты становятся реальностью: детский сад с необычным названием «Космос» открылся сегодня в деревне Копище Минской области.

Когда мечты становятся реальностью: детский сад с необычным названием «Космос» открылся сегодня в деревне Копище Минской области. Праздник приурочили к старту республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Для гостей подготовили предновогодний концерт: песни, танцы и стихи. Сегодня они создают волшебство. Атмосфера неземного садика только способствует. Скалодром, музыкальный и спортивный залы. Космическая тема повсюду: планеты, иллюминаторы и созвездия. Есть и уникальная интерактивная песочница: здесь развивают моторику.

В каждой группе – ещё одна зона для отдыха и игр. Всего детский сад примет 150 детей.

Татьяна Апранич, начальник главного правления по образованию Минского областного исполнительного комитета: «Я уверенна, что старт акции и открытие дошкольного учреждения – это большой подарок и детям, и взрослым, и нашей Минщине. В течение месяца пройдёт более 600 мероприятий в учреждениях дошкольного, среднего, специального образования, в детских приютах, в детских домах и школах интернатах. Пройдёт пионерская ёлка. Совместно с Национальным олимпийский комитетом мы проведём спортивные мероприятия и подведём итог акции – областной конкурс «Ученик года-2018».

Благотворительный марафон в Гродненской области открыли в областном Дворце творчества. С конфетами и подарками к детям пришли добрые волшебники. Более ста ребят из домов-интернатов, а также дети-инвалиды встретились с Дедом морозом и Снегурочкой и вместе закружились в хороводе.   

Подписывайтесь на нас в Telegram