Благодаря чему ТЯО будет размещено в Беларуси в сжатые сроки, объяснил эксперт

В гостях у проекта «Марков. Ничего личного» – доктор военных наук, профессор, помощник председателя Палаты представителей Национального собрания Николай Бузин

Благодаря чему ТЯО будет размещено в Беларуси в сжатые сроки, объяснил эксперт

Российское тактическое ядерное оружие будет размещено на белорусской территории в сжатые сроки. Почему этот процесс получается провести так быстро? По этому поводу в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ высказался помощник председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, доктор военных наук, профессор Николай Бузин.

Николай Бузин: «Здесь две составляющих, о которых необходимо говорить. Первая – спасибо Господу Богу и истории, что у нас есть такой руководитель, который держит свое слово. И самое главное в том, что тот потенциал, который был у Беларуси, он не разбазарен. Со времен Советского Союза у нас остались определенные возможности по хранению ядерного оружия, на нашей территории было достаточно много таких объектов. Мы их сохранили. Главное слово – "сохранили". А вторая составляющая – это тесное взаимодействие союзников, нас и Российской Федерации. Мы начинали правильно. Батька сказал – Батька сделал. Договоренности по этим направлениям были достигнуты раньше. Спусковым крючком послужили действия объединенного Запада, европейских государств и те события, которые происходят на Украине».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Подписывайтесь на нас в Telegram