Бизнесмены Беларуси и Молдовы обсуждают совместные проекты

​Страны намерены вместе выпускать коммунальную и специальную технику. Машины для строителей, коммунальщиков, пожарных будут собирать на базе белорусских тракторов и грузовиков на совместном предприятии в Молдове.

Страны намерены вместе выпускать коммунальную и специальную технику. Машины для строителей, коммунальщиков, пожарных будут собирать на базе белорусских тракторов и грузовиков на совместном предприятии в Молдове.

Владимир Оргеткин, директор предприятия по выпуску автомобильной техники (Молдова): «У нас есть база, где мы бы хотели работать вместе с МАЗом, «Амкодором», «Белдортехникой» и другими предприятиями. Организовать выпуск машин. Потребность в такой технике высокая. В Молдове более 800 населённых пунктов. Там техника вся изношена. А кое-где её нет вовсе».

Проекты в автомобилестроении между странами – самые успешные. В Кишинёве пассажиров перевозят белорусские троллейбусы (их более половины), есть договорённости об открытии в Молдове сборочного производства автобусов Минского автозавода. Сначала они заменят весь парк в Кишиневе, а затем – и по всей стране.

Подписывайтесь на нас в Telegram