Бывший предприниматель из Сморгони получил 7 лет тюрьмы за сбыт фальшивок

​Бывший предприниматель из Сморгони судебным решением получил 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества за сбыт поддельных долларов. Приговор суда пока не вступил в законную силу. Осуждённый подал кассационную жалобу.
Бывший предприниматель из Сморгони получил 7 лет тюрьмы за сбыт фальшивок

Бывший предприниматель из Сморгони судебным решением получил 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества за сбыт поддельных долларов. Приговор суда пока не вступил в законную силу. Осуждённый подал кассационную жалобу.

42-летнего жителя Сморгони, который занимался сбытом поддельных купюр, милиция обнаружила, перекрыв в апреле 2014 года канал поставки фальшивых долларов на территорию Беларуси из Литвы. Задержанный с поддельной стодолларовой купюрой житель Гродненской области сознался, что получил фальшивку от знакомого из Сморгони. То, что изъятая купюра являлась фальшивой, показала экспертиза. Стоимость одной такой поддельной банкноты составляла 40% от стоимости настоящей.

Милиция нашла организатора канала. Он был задержан. Изъято более 12 тысяч поддельных долларов. За сбыт поддельных денежных знаков в отношении него возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 221 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

Подписывайтесь на нас в Telegram