Бывшего генерального директора «Беларусьфильма» обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями

​Интересное кино! Бывший генеральный директор «Беларусьфильма» взял на производство фильма государственные средства, а права на него продал российской компании. Милиция и генеральная прокуратура поделились подробностями скандального дела.
Бывшего генерального директора «Беларусьфильма» обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями

Интересное кино! Бывший генеральный директор «Беларусьфильма» взял на производство фильма государственные средства, а права на него продал российской компании. Милиция и генеральная прокуратура поделились подробностями скандального дела.

Бывший руководитель кинокомпании – в статусе подозреваемого. Его работу при создании фильма «С 8 Марта, мужчины» в МВД оценивают как злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. Максимальное наказание – десять лет лишения свободы. Фильм должны были снимать на «Беларусьфильме», но директор перепоручил его производство российской фирме. И перевёл деньги.

На деле, считают оперативники, вышло иначе. Прибыль российской фирмы от проката фильма составила три миллиона долларов. Министерство культуры, которое вложило в производство миллион, не получило ничего. Более того, вынуждено покупать права на трансляцию ленты.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска