Бывшего директора минской школы олимпийского резерва обвиняют в получении взятки и коррупции

​Во время расследования сотрудниками Следственного комитета было установлено, что 45-летний минчанин, в 2012 году занимая должность директора детско-юношеской школы олимпийского резерва, совершил ряд коррупционных преступлений.
Бывшего директора минской школы олимпийского резерва обвиняют в получении взятки и коррупции

Во время расследования сотрудниками Следственного комитета было установлено, что 45-летний минчанин, в 2012 году занимая должность директора детско-юношеской школы олимпийского резерва, совершил ряд коррупционных преступлений.

Директор учреждения безосновательно подписывал платёжные поручения и акты о выполнении подрядной организацией строительно-монтажных работ на объектах спортивной школы. В то же время эти работы не выполнялись в полном объёме и в срок. За «вовремя и качественно» выполненное мужчина получал премии. Строительной организации было незаконно перечислено бюджетных средств на сумму около Br250 млн.

Кроме того, стало известно и о получении экс-директором крупной взятки от директора строительной фирмы. В несколько этапов было принято незаконное вознаграждение на сумму более Br70 млн, рассказали в Следственном комитете.

Обвиняемый уже заключён под стражу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска