Билл Гейтс подарил 41 подарок на Рождество незнакомой ему девушке

Билл Гейтс подарил 41 подарок на Рождество незнакомой ему девушке

33-летняя жительница Детройта стала настоящей звездой соцсетей и местных СМИ. А всему причиной 41 рождественский подарок, которые ей прислал не кто-нибудь, а сам Билл Гейтс, передаёт Daily Mail.

Девушка по имени Шелби многие годы является автором популярной страницы в Reddit, подписчики которой уже 10 лет подряд играют в «Тайного Санту» (анонимно дарят подарки друг другу). И за минувшие годы игра стала очень популярной – в прошлом году участие в ней приняли более 200 тыс. пользователей из 62 стран мира. При этом среди участников часто попадаются и знаменитости.

Вот и Шелби повезло. По её собственным словам, её «тайным Сантой» стал сам Билл Гейтс, который дарит подарки пользователям Reddit уже на протяжении нескольких лет. Посылка от миллиардера весила целых 36 кг, поэтому вскрывать её пришлось прямо в почтовом отделении. Внутри девушка обнаружила 41 рождественский подарок, записку от Билла Гейтса и его фото.

В число подарков вошли несколько книг, два набора конструкторов, сладости и сувенирная продукция «Гарри Поттера», «Звездных войн» и сериала Twin Peaks. Как отметила сама Шелби, Гейтс, по всей видимости, основательно изучил её страницу и посты на Reddit, так как все подарки соответствовали её интересам.

Однако самым большим сюрпризом для девушки стало пожертвование миллиардера, совершённое им в пользу Американской кардиологической ассоциации. Причиной тому стала смерть мамы Шелби, которая скончалась от сердечного приступа в марте 2019 года. Всего за 10 дней до свадьбы её дочери. В письме Билл Гейтс выразил свои соболезнования и отметил, что пожертвование он совершил в память о её близком человеке.  

Ранее Билла Гейтса заметили в одном из кафе быстрого питания в Сиэтле: один из самых богатых людей на планете стоял в очереди вместе с другими посетителями кафе. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Билл Гейтс
География:
США