«Библионочь» в Гомеле пройдёт 15 сентября. Гостей ждёт квест, этно-вечеринка и спиритический сеанс

​«Библионочь-2015» в Гомельской областной универсальной библиотеке имени Ленина состоится 15 сентября, передаёт БЕЛТА.
«Библионочь» в Гомеле пройдёт 15 сентября. Гостей ждёт квест, этно-вечеринка и спиритический сеанс

«Библионочь-2015» в Гомельской областной универсальной библиотеке имени Ленина состоится 15 сентября, передаёт БЕЛТА.

Мероприятие «Чисто английская ночь» начнётся поздно вечером и может продлится до утра. Тема ночи организаторами была выбрана не случайно – 15 сентября исполняется 125 лет со дня рождения Агаты Кристи. В эту ночь знаменитая мисс Марпл проведёт расследование вместе с Шерлоком Холмсом. В начале вечера они соберут желающих в команды для участия в квесте «Детективное агентство Шерлока Холмса и мисс Марпл».

На первом этаже в Музее редкой книги библиотеки разместится «Музей Мадам Тюссо», у входа в который посетителей встретит знаменитый Генрих VIII, ставший прообразом Синей Бороды. Он познакомит публику со «скульптурами» своих шести жён и расскажет историю судьбы каждой из них.

В фойе читального зала, на втором этаже библиотеки, состоится «Этно-вечеринка в графстве Девоншир», где можно будет потанцевать с участниками клубов и посмотреть рыцарские бои, а также узнать свою судьбу у друидов и увидеть выставку «Подлинная история Баскервильского Чудовища».

В отделе литературы на иностранных языках в эту ночь соберутся знатоки английского языка в клубе «Английские леди и джентльмены». Присоединиться к ним, разыграть партию в бридж и стать участником спиритического сеанса смогут только джентльмены в бабочке, леди в платьях и гости, свободно владеющие английским языком.

Всем участникам клуба предложат чай, молоко, лимон и аппетитные шарлотки. Будет работать паб, где можно продегустировать «Библиоэль» – оригинальный напиток, придуманный библиотекарями отдела. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля