Биатлонный сезон завершён досрочно из-за погодных условий в Ханты-Мансийске

Порывов ветра не выдержала даже осветительная матча.

Биатлонный сезон завершён досрочно. Запланированные на 20 марта в Ханты-Мансийске гонки с массовым стартом отменены из-за погодных условий.

С утра на биатлонном стадионе поднялся сильный шквалистый ветер, и организаторы решили перенести женский масс-старт на более позднее время. Но погода не улучшилась, порывов ветра не выдержала даже осветительная матча. В целях обеспечения безопасности спортсменов и зрителей мужской и женский масс-старты отменены. Но погода не вмешалась в распределение главных наград сезона.

Напомним, Габриэла Соуколова завоевала Большой хрустальный глобус у женщин (лучшая из белорусок Надежда Скардино – 19-я). Француз Мартен Фуркад выиграл зачёт у мужчин. Кроме того, у него все Малые хрустальные глобусы в личных дисциплинах. Сильнейший из белорусов Владимир Чепелин – на 47-м месте.