Биатлонистка Динара Алимбекова заняла четвертое место в первой гонке нового сезона

В шведском Эстерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. Индивидуальную гонку на 15 километров выиграла чешка Маркета Давидова.

Она единственная из первой десятки, кому удалось отстреляться без промахов. На второй позиции финишировала австрийка Лиза Тереза Хаузер.

Дениз Херрман из Германии стала третьей. Динара Алимбекова остановилась в шаге от пьедестала, помешали две штрафные минуты. Но при этом белоруска показала очень высокую скорость, чем подтвердила статус одного из фаворитов сезона.

Анна Сола финишировала на 35-й позиции, допустив 4 промаха.

Елена Кручинкина стала 40-й. Ирина Лещенко заняла 70-е место. Сегодня также пройдет мужская индивидуальная гонка.