Биатлон. Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования, Надежда Скардино финишировала в десятке сильнейших

​Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей гонки преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Спортсменка финишировала с результатом 28 минут 23,3 секунды, допустив один промах на огневых рубежах.

Второй стала её соотечественница Марен Хаммершмидт, третьей – чешская биатлонистка Габриэла Соукалова.

Белоруска Надежда Скардино финишировала 10-й, Дарья Юркевич – 44-й, а Надежда Писарева – 46-й.

В мужской гонке преследования подтвердил класс француз Мартен Фуркад. Два промаха не помешали ему победить. Вторым финишировал немец Симон Шемпп, третьим – россиянин Антон Шипулин. Белорус Дмитрий Дюжев занял 48-е место (он допустил пять промахов). Завершится австрийский этап Кубка мира 13 декабря эстафетными гонками.