Биатлон. Немец Симон Шемпп выиграл спринт на третьем этапе Кубка мира

​В Словении стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Уже завершился мужской спринт.

В Словении стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Уже завершился мужской спринт. Уле-Эйнар Бьёрндален остановился в нём шаге от 95-й победы в карьере. Норвежец уступил первое место Симону Шемппу.

Бьёрндален прошёл чисто два огневых рубежа, показал высокую скорость, на финише опередил Мартена Фуркада, Антона Шипулина, Эмиля Хегле Свендсена и уже готовился праздновать вторую победу в сезоне, но стартовавший 52-м Шемпп тоже чисто отстрелялся и бежал быстрее всех (он опередил Бьёрндалена на 15,2 секунды). Третьим стал Евгений Гараничев, всего пол секунды ему уступил Мартен Фуркад.

Белорус Роман Елётнов не промахивался на огневых рубежах, но финишировал только 24-м.