Биатлон: сколько медалей чемпионата мира привезут на родину белорусские спортсмены?

Сегодня ждём медалей от биатлонной сборной на чемпионате мира в Финляндии. В программе дня – спринтерская гонка у женщин. Начало в 18.30.

В первые 15 стартовых номеров вместились все фавориты. Дарья Домрачева стартует десятой. Надежда Скардино – двенадцатой. Финка Кайса Макарайнен уйдёт на дистанцию шестой. Также в первой стартовой группе норвежка Экхоф, украинка Семеренко, чешка Соукалова и француженка Дорен-Обер. Такая расстановка не удивительна. Трасса в Контиолахти в не самом лучшем состоянии, и поэтому первая группа спортсменов получит небольшое преимущество.

Напомним, в борьбе за большой хрустальный глобус лидирует Дарья Домрачева (837 очков). Совсем немного ей уступает Кайса Макарайнен.

А мужской спринт выиграл норвежец Йоханес Бё. У него один штрафной круг. Вторым неожиданно финишировал канадец Натан Смит. У него также один промах. Третьим стал – старший из братьев Бё Тарьей. Лидер общего зачёта Мартен Фуркад допустил три промаха и занял восьмое место.