Биатлон: Писарева едва не сошла с дистанции в Рупольдинге

Самой драматичной для белорусской сборной в этом году стала женская эстафета в Рупольдинге.

Самой драматичной для белорусской сборной в этом году стала женская эстафета в Рупольдинге. Реальные шансы на пьедестал на пятом этапе Кубка мира исчезли так же внезапно, как и появились. Что же в итоге случилось? Главный вопрос, который интересовал всех любителей биатлона Беларуси.

На третьем этапе эстафетной гонки после стрельбы на стойке в лидеры уверенно вышла Надежа Писарева. Что произошло дальше, пока остаётся загадкой. Белоруска едва смогла преодолеть подъём. И, как стало известно, попросила тренера сойти с дистанции по состоянию здоровья. Но Владимир Королькевич настоял на продолжении. Дарья Юркевич, которая завершала гонку, ушла на свою дистанцию уже 11-й с отставанием от лидера на минуту и 33 секунды. В итоговом протоколе белоруски заняли 13 место. Тройка лидеров: Украина, Германия и Италия.