Биатлон: общекомандный зачёт ЧЕ в Тюмени возглавила Россия

В Тюмени подведены итоги чемпионата Европы по биатлону. У хозяев – четыре золотые и по одной серебряной и бронзовой медали. Самым успешным в Тюмени стал Евгений Гараничев (у него два золота и серебро).

Традиционно среди лучших – Германия и Норвегия. В последний день немецкие биатлонисты Флориан Граф и Луизе Куммер выиграли гонки с массовым стартом. Лучшая из белорусок – Мария Панфилова (она заняла 14-е место). В мужской гонке Сергей Бочарников – 13-й, Виктор Кривко – 15-й. Сборная Беларуси увозит из Тюмени одну медаль: напомним, Надежда Скардино завоевала золото в гонке преследования. Всего на чемпионате Европы на пьедестал поднимались спортсмены из семи стран, а участвовали 26 сборных.