Биатлон: Мартен Фуркад снова опередил всех на этапе Кубка мира

Даже несмотря на то, что француз уже досрочно выиграл Большой хрустальный глобус, он вновь опередил всех на этапе Кубка мира по биатлону в спринтерской гонке. Все белорусы – за пределами 50 сильнейших.

Даже несмотря на то, что француз уже досрочно выиграл Большой хрустальный глобус, он вновь опередил всех на этапе Кубка мира по биатлону в спринтерской гонке. Все белорусы едва достигли 50 сильнейших.

Реальный шанс побороться с французом был, Фуркад допустил промах на втором огневом рубеже и уступал почти 6 секунд чеху Онджею Моравцу, но на последних метрах Фуркад в финишном створе выиграл шесть десятых секунды у соперника. Третьим сенсационно финишировал норвежец Эмиль Эгле Свендсен, который весь сезон боролся с травмами и болезнями.

Самое высокое место из белорусов – у Дмитрия Абашева (он – 49-й).