Биатлон: Мартен Фуркад – лучший в мужской гонке

Спринтерские гонки продолжили первый этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Фавориты подтвердили класс.

В мужской гонке нет равных действующему обладателю Кубка мира – Мартену Фуркаду. Он опередил шведа Фредрика Линдстрёма на 41 секунду. Третьим финишировал немец Арнд Пайффер (все они точны на огневых рубежах). Из белорусской команды никто очков не набрал, но в завтрашнюю гонку преследования квалифицировались Роман Елётнов (в спринте он – 47-й) и Владимир Чепелин (56-й). Женский спринт выиграла француженка Мари-Дорен Абер. Также на пьедестале финка Кайса Мэккэрайнен и чешка Габриэла Коукалова. Точной стрельбой порадовали белоруски Надежда Скардино (она 8-я) и Ирина Кривко (она заняла 11 место). Женская гонка преследования начнётся завтра в 13:15, мужская – в 15:20.