Биатлон: француз выиграл гонку преследования второго этапа Кубка мира в Хохфильцене

Мартена Фуркада ушёл на дистанцию седьмым, ни разу не промахнулся на четырёх огневых рубежах и финишировал первым.

Вторым с отставанием чуть более четырёх секунд стал немецкий биатлонист Симон Шемп, он также стрелял без промахов. Третье место занял словенец Яков Фак. Из двух белорусов лучшим оказался Владимир Чепелин (42-е место), при этом у него 13-я скорость на лыжне. Юрий Лядов – на 53-м месте.

Напомним, в женской гонке преследования не было равных финской биатлонистке Кайсе Мякяряйнен. Белоруска Надежда Скардино заняла 12-е место, у Дарьи Домрачевой – 13-я позиция. Биатлонисты переезжают в словенскую Поклюку.