Дарья Домрачева выиграла масс-старт четвёртого этапа Кубка мира в Оберхофе

Белоруска победила в гонке с массового старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Результат Домрачевой – 42 мин. 36,6 сек.

Гонка держала в напряжении до последних секунд. Два промаха Даши на первом огневом рубеже – и на выходе со стрельбища она была лишь 23-й с отставанием от лидера в 48 секунд. На следующих рубежах белоруска не закрыла ещё две мишени, но неудачно «отстрелялись» и соперницы – и на финишный круг Домрачева ушла третьей в 18 секундах от лидера. Показав феноменальную скорость, знаменитая биатлонистка буквально вырвала победу. Второй в масс-старте стала чешка Вероника Виткова, третьей – норвежка Тирил Экхофф.

Для Дарьи Домрачевой нынешняя победа 22-я в личных гонках на этапах Кубка мира и третья – в нынешнем сезоне. Ещё одна белоруска Надежда Скардино финишировала 24-й.

С триумфальной победой на этапе Кубка мира Дарью Домрачеву поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.