Биатлон: Дарья Блашко – лучшая в общем зачёте юниорского Кубка IBU

Добиться высокого результата белоруске помогло второе место в спринтерской гонке в итальянском Мартелле.

В гонке на 7,5 км белоруска уступила лишь представительнице Казахстана Арине Пантовой. Дарья Блашко уступила сопернице совсем немного, но допустила один промах при стрельбе стоя, что и не позволило ей занять первое место в гонке.

На старт в итальянском Мартелле вышла ещё одна белоруска Анастасия Ануфриева, которая заняла 34-е место, проиграв победительнице 3 минуты 24,3 секунд при одном промахе в стрельбе лежа.

В текущем сезоне Дарья Блашко уже становилась победительницей спринтерской гонки в австрийском Обертиллиахе.