Биатлон: белорусы заняли 22 место в смешанной эстафете Чемпионата мира в Хохфильцене

Сборная Беларуси участвовала не сильнейшим составом: Надежда Скардино, Ирина Кривко, Владимир Чепелин и Сергей Бочарников.

После двух этапов у нашей команды было шесть промахов, дважды пришлось бежать штрафные круги. В середине гонки отставание от лидеров было катастрофическим – почти три минуты. В итоге – 22 место.

На золото претендовали три команды: Германия, Италия и Франция. Всё решилось на последнем этапе в споре лидеров мирового биатлона. Мартен Фуркад не смог ликвидировать отставание от немца Симона Шемпа. Германия выиграла. Франция берёт серебро. А третьими, обогнав итальянцев, финишировали россияне.