Биатлон: белорусы в первой гонке чемпионата мира не взяли медалей

Сборная Беларуси в смешанной эстафете была близка к медалям, причем самого высокого достоинства.

Сборная Беларуси в смешанной эстафете была близка к медалям, причём самого высокого достоинства.

Надежда Скардино передала эстафету Дарье Домрачевой на 5-й позиции. Лидер нашей команды не просто улучшила положение. Оба огневых рубежей Домрачева прошла чисто. На дистанции традиционно показала высокую скорость и отправила на дистанцию Владимира Чепелина – на первой позиции с преимуществом в 20 секунд. Чепелин сохранил лидерство (допустив при этом три промаха).

Замыкал эстафету Юрий Лядов. Нашего биатлониста подвела стрельба из положения стоя. 3 дополнительных патрона белорус потратил на последнюю мишень, но при этом сохранил шансы на медаль. На трассе Лядов до финиша преследовал норвежца Тарье Бё. Но проиграл 3-му месту 4 секунды. Первыми финишировали чехи, серебро у французов.

Несмотря на обидное 4-е место, болельщики довольны выступлением сборной в смешанной эстафете. Тема биатлона – главная в обсуждении на спортивных интернет-форумах.