БГК им. Мешкова обыграл македонский «Металлург»

​«Брестский гандбольный клуб имени Мешкова» в SEHA-лиге обыграл македонский «Металлург» (31:26) и поднялся на второе место, обойдя «Загреб».

После первого тайма преимущество БГК составляло четыре мяча, дальше оно увеличилось. Дайнис Криштопанс – самый активный у победителей (он забросил пять мячей). Тренерский штаб БГК в матче провёл заметную ротацию состава. В основе встречу начал молодой Андрей Ященко, Вячеслав Шумак, вернувшийся после травмы Симон Разгор. И также заброшенным мячом отметился вратарь брестчан Иван Пешич.

Следующий матч БГК также проведёт дома против словацкого «Татрана», затем 17 декабря против «Вардара»; после команда уйдёт на зимний перерыв до февраля.