БГУ готовится отметить 100-летие: достижения и планы на будущее обсудили на торжественном заседании совета вуза

БГУ готовится отметить 100-летие: достижения и планы на будущее обсудили на торжественном заседании совета вуза

Белорусский государственный университет готовится отметить 100-летие со дня основания. В канун юбилея ведущий вуз страны принимает поздравления.


Достижения и амбициозные планы на будущее сегодня обсудили на торжественном заседании совета БГУ. Главные итоги вековой истории – учебное заведение известно далеко за пределами страны. Здесь учатся студенты более чем из 60 стран. С каждым годом диплом вуза котируется все выше, а сам университет впервые попал в число 300 лучших в мире.

Андрей Король, ректор БГУ: «Новые воспитательные подходы с учетом изменившихся реалий, цифровизация процессов, общение со студентами на едином с ними языке».

Лучшие сотрудники сегодня получили благодарности, ордена и медали. Ученые, деканы факультетов, заведующие кафедрами, профессора – в списке награжденных более полусотни человек. Все они внесли весомый вклад в развитие науки и подготовку высококлассных специалистов.

Тамара Макарова, заведующая кафедрой экологического и аграрного права БГУ: «Я работаю с момента основания кафедры, но работать и преумножать знания в БГУ – это огромная честь, гордость, радость. И легко, потому что университет всегда помогает».

100-летие БГУ – знаковое событие не только в нашей стране. Юбилей также в списке памятных дат ЮНЕСКО. За время существования Белорусский государственный университет подготовил более 150 тыс. специалистов для различных отраслей. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь