БГК имени Мешкова уступил «Фленсбургу» в первом матче 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов

Новости Беларуси. БГК имени Мешкова уступил в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов по гандболу немецкому «Фленсбургу». Итоговый счёт поединка в Бресте – 28:30. Об этом рассказали в программе «Наши новости» на ОНТ.

Встречу хозяева начали неплохо, долгое время были впереди, но на перерыв ушли при ничейном счёте – 14:14. Во втором тайме гости перехватили инициативу. По ходу матча «Фленсбург» выигрывал с разницей в восемь мячей. Брестчане не опустили руки и в концовке едва не догнали соперников, уступив в итоге – 28:30. Самым результативным в составе БГК стал Петар Джоржич, забросивший 6 мячей.

Ответный поединок за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов состоится 31 марта. Победитель этой двухраундовой дуэли затем сыграет с лучшей командой пары «Спортинг» (Португалия) – «Веспрем» (Венгрия).