БГК имени Мешкова обыграл хорватский «Нексе» в чемпионате SEHA-лиги

Победа далась нелегко: к 10-й минуте брестчане уступали – 1:5. Затем после нескольких удачно проведённых минут чемпион Беларуси отрывается на два мяча и выигрывает первый тайм со счётом 15:11.

БГК имени Мешкова побеждает в гандбольной SEHA-лиге. Выигран домашний матч с хорватским «Нексе». Победа далась нелегко: к 10-й минуте брестчане уступали – 1:5. Затем после нескольких удачно проведённых минут чемпион Беларуси отрывается на два мяча и выигрывает первый тайм со счётом 15:11.

Преимущество сохранилось и во второй половине, в итоге победа БГК – 31:26. Лучший на площадке – Павел Атьман (он забросил восемь раз).

После восьми туров у брестского клуба 18 очков, и команда занимает третье место. Возглавляет таблицу словацкий «Татран»; вторым идёт «Веспрем» (и, кстати, у него ещё два матча в запасе).