Белорусским «безвизом» воспользовались свыше 211 тысяч иностранцев

Обновлено

Обеспечив свою продовольственную безопасность, Беларусь готова помогать и соседям. И не только хлебом – открытую политику гостеприимства уже оценили жители сопредельных стран. С начала действия безвизового порядка въезда в нашу страну прибыл 211 961 человек.


Традиционно пользуются спросом белорусские санатории. Много гостей из Литвы, Латвии, Украины и России. Приезжают и издалека: Азия, Африка, Латинская Америка – многие уже не понаслышке знают о качестве услуг и доброжелательности белорусов. А для ближайших соседей безвиз – это еще и возможность навестить родных. 

Многих также привлекают белорусские цены, качество продуктов и хороший выбор. Европейцы недавно ощутили спад привычного изобилия в собственных странах. Из поездок возвращаются с полными баками и багажниками. 

Гостей не пугают ни очереди на границе, ни призывы собственных властей «не питать вражескую экономику». Пока европейские политики строят барьеры, в Беларуси рады и туристам, и любителям шопинга, и тем, кто выбирает качественные медицинские услуги. Расчет на гостеприимство уже приносит ощутимые результаты: в отдельных приграничных регионах отмечен общий экономический подъем. 

Источник: ГПК Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь