Безвизовый режим между Беларусью и Китаем для тургрупп начнёт действовать в апреле-мае

​Соответствующий документ Китай уже ратифицировал, Беларусь планирует завершить соответствующие процедуры в ближайшее время.
Безвизовый режим между Беларусью и Китаем для тургрупп начнёт действовать в апреле-мае

Соответствующий документ Китай уже ратифицировал, Беларусь планирует завершить соответствующие процедуры в ближайшее время. 

По словам директора департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадима Кармазина, для координации действий страны планируют создать совместную туристическую компанию. Для китайцев в Беларуси готовятся специальные туристические маршруты и путеводители. При организации отдыха будет учитываться специфика китайского туррынка. Так, китайцы проявляют интерес ко всему, что связано с коммунистической эпохой, также популярен экологический и оздоровительный туризм.

С августа 2015 года для граждан КНР действует безвизовый порядок въезда и выезда, а также транзитного проезда через территорию Беларуси и временного пребывания в стране на срок до трёх суток. Такой порядок предусмотрен для граждан КНР, прибывающих прямыми авиарейсами из Китая, при наличии в паспорте действительной визы государств – членов ЕС или государств – участников Шенгенской зоны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай