Безопасны для фигуры: 5 фруктов с низким содержанием сахара

Безопасны для фигуры: 5 фруктов с низким содержанием сахара

На сегодняшний день, почти каждый стремится контролировать количество потребляемого сахара и ограничивать себя в его потреблении. К слову, это правильно. Ведь его переизбыток может стать причиной проблем с кожей или увеличения веса. В долгосрочной перспективе могут развиться даже серьёзные и неизлечимые заболевания. Однако не все понимают, что сахар содержится не только в кондитерских и хлебо-булочных изделиях, но также и в растительных продуктах, таких как фрукты и ягоды. К счастью, его количество в разных плодах неодинаково. 

Ниже представлен список из 5 фруктов, а также ягод с минимальным содержанием сахара.

  • Малина
    Данная ягода прекрасна по всем параметрам. В ней почти не содержится фруктоза, но зато в ней много клетчатки, витаминов и антиоксидантов. К слову, они отвечают за красоту кожи и сокращают внешние признаки старения. Добавляйте малину в каши или съедайте горсть ягод в качестве перекуса.
  • Киви
    Данный пушистый фрукт, который относится к ягодам, богат витаминами А, С, витаминами группы В, клетчаткой, а также антиоксидантами. Киви содержит столько же сахара, сколько и малина. К тому же, приобрести киви можно круглый год.
  • Грейпфрут
    Данный фрукт необходим тем, кто заботится о своей красоте и здоровье. Он практически не содержит сахара. Однако в нём огромное количество витаминов, полезных кислот и антиоксидантов. Если ежедневно вы будете съедать половину грейпфрута, то приятные изменения во внешнем виде не заставят вас ждать.
  • Авокадо
    Несмотря на то, что авокадо нам гораздо привычнее встретить вместе с омлетом или в составе овощного салата, это всё-таки фрукт. О пользе авокадо можно говорить бесконечно. Он содержит омега-3 жирные кислоты, а также полный набор витаминов и минералов. Примечательно то, что в нём почти отсутствует сахар.
  • Арбуз
    Арбуз является настоящим символом лета. Поскольку он доступен не весь год, с наступлением лета не ограничивайте себя в таком удовольствии. К тому же арбуз является отличным источником железа, калия и витаминов А, В и С.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска