«Безопасные каникулы»: ГАИ Минской области проведёт профилактическую акцию

​ГАИ Минской области с 24 октября по 7 ноября – в преддверии и во время осенних школьных каникул – с целью недопущения ДТП с участием несовершеннолетних проведёт профилактическую акцию «Безопасные каникулы».
«Безопасные каникулы»: ГАИ Минской области проведёт профилактическую акцию

ГАИ Минской области с 24 октября по 7 ноября – в преддверии и во время осенних школьных каникул – с целью недопущения ДТП с участием несовершеннолетних проведёт профилактическую акцию «Безопасные каникулы».

Так, сотрудники Госавтоинспекции проведут в школах профилактические беседы о правильном поведении на дороге. Выступления состоятся и среди взрослых в трудовых коллективах и на родительских собраниях. Особое внимание обратят на использование детьми световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Кроме того, сотрудники милиции общественной безопасности совместно с представителями учреждений образования организуют рейды по выявлению нарушений ПДД детьми и привлечению взрослых к административной ответственности по ст. 9.4 КоАП. Под особым контролем будут водители, перевозящие несовершеннолетних.

С начала 2016 года на территории Минской области произошло 61 ДТП – в результате них 60 несовершеннолетних получили телесные повреждения, пятеро детей погибли.

Подписывайтесь на нас в Telegram