«Бежим вместе». Стартовала регистрация на Минский полумарафон-2020

«Бежим вместе». Стартовала регистрация на Минский полумарафон-2020

Белорусы готовы в сентябре бежать по широким проспектам Минска очередной полумарафон. По самым скромным подсчётам, на старт выйдут около 42 тысяч любителей бега. 5, 10 и 21 км – регистрация сегодня официально открыта.


Судя по отзывам в социальных сетях, все очень ждали этого момента. В прошлом году в Минске бежали жители 279 населенных пунктов Беларуси. Безвизовый въезд в нашу страну позволяет беспрепятственно участвовать в полумарафоне иностранцам. 

В такие моменты Минск разукрашен в яркие цвета. Тысячи любителей бега объединены одной целью. «Бежим вместе» – такой девиз у полумарафона-2020. 

Первым официальным участником Минского полумарафона этого года стала одна из самых известных бегуний мира – Ольга Мазуренок. Да, после Олимпиады ей придётся непросто на минских проспектах, но дома будет непростительно не бежать.

Стартовый взнос для участников полумарафона практически идентичен прошлогоднему. Максимально (46 рублей) придется потратиться лишь тем, кто и побежит 21 км. Дистанций три — каждый найдет для себя оптимальную, исходя из своих сил. 

Минский полумарафон обладает серебряным лейблом, и каждый год благодаря мощной команде организаторов, спонсоров, волонтёров и, конечно, участников идет вперед. Вырастет в этом году и вознаграждение для чемпионов и призёров. Платиновым партнером призового фонда является банк «Дабрабыт», команда которого также будет стартовать.

Год назад для участия в забеге зарегистрировались представители из 57 стран. Да, нам еще есть куда расти. Минский полумарафон достаточно молод, но уже успел завоевать доверие. Конечно же, информационным партнёром такого грандиозного события станет телеканал ОНТ. Мы не только побежим, а еще расскажем и покажем.

Опыт прошлого года показывает, что желающих проверить свои силы на полумарафоне в Минске более 40 тысяч. Поэтому спешите регистрироваться на сайте полумарафона. Встречаемся 13 сентября.

ФОТО: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
География:
Новости Минска