Беженцы из Украины получат ваучеры на покупку одежды в Витебске

Сумма ваучера – Br1350 тыс. на каждого человека. В первую очередь помощь окажут многодетным и неполным семьям, родителям детей-инвалидов, кормящим матерям и беременным женщинам.
Беженцы из Украины получат ваучеры на покупку одежды в Витебске

Мигранты из Луганской и Донецкой областей Украины получат от Белорусского общества Красного Креста ваучеры на покупку одежды в витебских магазинах.

С января по март 2015 года около 500 человек по ваучерам смогли отовариться в магазинах Витебска на общую сумму Br465 млн. Теперь на эти цели области выделено еще около Br200 млн. Также дополнительно будет выделено более 140 продуктовых ваучеров на общую сумму Br85,5 млн.

С 6 апреля, чтобы получить ваучеры на одежду, в Витебск начнут приезжать мигранты из Поставского, Россонского, Чашникского, Докшицкого и Лепельского районов. В первую очередь помощь окажут многодетным и неполным семьям, родителям детей-инвалидов, кормящим матерям и беременным женщинам. Также поддержат пенсионеров, которые не смогли оформить пенсии в Беларуси, и недавно прибывших людей.

Сумма ваучера – Br1350 тыс. на каждого человека. Помогать с покупками и ориентироваться в белорусских ценах украинцам будут волонтёры Красного Креста.

Подписывайтесь на нас в Telegram