Без военного парада, но с фейерверком. Стало известно, как и где пройдут главные торжества в День Независимости

Без военного парада, но с фейерверком. Стало известно, как и где пройдут главные торжества в День Независимости

На каких площадках пройдут главные торжества, посвященные Дню Независимости, сегодня рассказали в Министерстве культуры.


Старт праздничным событиям дадут 2 июля. Во Дворце Республики – торжественное собрание и концерт мастеров искусств. Над постановкой работают лучшие молодые режиссеры. Непосредственно в праздничный день на Кургане Славы почтут память погибших освободителей Беларуси и подведут итоги республиканской акции «Дорогами мужества».

В Большом театре – церемония чествования деятелей культуры. А кульминацией праздника станет вечерний концерт у стелы «Минск – город-герой», который продолжат акция «Споем гимн вместе» и праздничный фейерверк.

Что касается военного парада, то его в этом году не будет. Принято решение проводить парад только в юбилейные даты. Впрочем, у минчан и гостей столицы будет возможность увидеть старинную и современную военную технику, ее представят на 10 тематических площадках во всех районах города.

Кроме того, все желающие смогут посетить полевой кинотеатр, увидеть, как работает хлебопекарная и угоститься солдатской кашей. Создавать праздничное настроение на всех площадках будут и творческие коллективы Минобороны. 

Подписывайтесь на нас в Telegram