Без осадков и до +34°С: прогноз погоды на 1 июля

Без осадков и до +34°С: прогноз погоды на 1 июля

1 июля погоду будет определять область высокого атмосферного давления, по периферии продолжит поступать очень теплая воздушная масса тропического происхождения. В результате будет жарко, солнечные лучи продолжат активно прогревать воздух, дожди маловероятны.


В пятницу небольшая облачность. Без осадков. Влажность до 70%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер восточный, юго-восточный умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится.

Температура утром от +20°С по востоку до +24°С по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. В середине дня воздух прогреется от +27°С по Могилевской области до +34°С по Брестской. К вечеру – от +24°С по востоку до +31°С по юго-западу.

В субботу на большей части страны сохранится влияние области высокого атмосферного давления и очень теплой воздушной массы тропического происхождения; утром и днем по крайнему западу погоду обусловит атмосферный фронт, где и пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ветер юго-восточный, южный умеренный, при грозах порывистый. Температура ночью +13°С…+19°С, по юго-западу до +21°С, днем +28°С…+34°С. В воскресенье дышать станет легче, когда дневная температура понизится до комфортных значений, лишь в юго-восточных и восточных районах по-прежнему будет стоять 30-градусная жара.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь