Без осадков и до +13°С: прогноз погоды на 30 сентября

Без осадков и до +13°С: прогноз погоды на 30 сентября

В ближайшие дни благодаря антициклону в большинстве регионов сохранится спокойная и сухая погода. Правда, в этом есть и свои минусы. В условиях малой облачности усилится ночное выхолаживание, что приведет к образованию заморозков. 

Завтра погодные условия продолжит определять погожий антициклон с центром над центральными регионами России, лишь днем по западу скажется влияние влажных воздушных масс, поступающих с юго-запада Европы, а по востоку большая вероятность заморозков до -2°С. 

В четверг будет облачно с прояснениями. Без осадков, лишь днем по западу Брестской и Гродненской областей пройдут небольшие дожди. Влажность – до 70%. В ночные и утренние часы – слабый туман, видимость сократится до километра. Ветер юго-восточный умеренный. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать. 

Утром температура воздуха – от +2°С по северо-востоку до +7°С по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-5 градусов прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках – от +11°С по востоку до +13°С по западу. К вечеру – от +5°С по Витебской области до +12°С по Гродненской.  

В первых числах октября характер погоды существенно не изменится. Погоду обусловит западная периферия антициклона с центром над центральными районами России. Будет преобладать переменная облачность. 

Без осадков, лишь в пятницу по западу пройдут кратковременные дожди. Под утро ожидаются непродолжительные слабые туманы, видимость – до километра. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Температура воздуха ночью – +1…+6°С, в западных районах – до +9°С тепла, при прояснениях заморозки – до -3°С, днем – +10…+16°С. 

Фото: Егор Павлющик, БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь